甲乙同时从东西两村相向而行20分钟后甲乙还相距210米甲每分行75米已从西到东50分东西村相距几米

吾知啊 1年前 已收到2个回答 举报

翠羽红裳 幼苗


20分钟后,甲行了 75×20 = 1500 米,乙行了全程的 20÷50 = 2/5 ;
已知,20分钟后甲乙还相距 210 米,
可得:东西村相距 (1500+210)÷(1-2/5) = 2850 米.


3

Joe731 春芽


2850


2