(x-5)^2=10-12x用因式分解

lbmfff 1年前 已收到1个回答 举报

妖秀PINO 春芽


x的平方-10x+25=10-12x
x的平方+2x+15=0
这样是没办法用因式分解的哦,亲,是不是你的题目有问题呢?


2