三年级数学广角解决问题五3班有学生40人报名参加英语阅读竞赛的有35人参加数学竞赛的有27人如果

三年级数学广角解决问题五3班有学生40人报名参加英语阅读竞赛的有35人参加数学竞赛的有27人如果
个学生至少参加学校组织的一项学科竞赛活动那么有多少学生两项比赛都参加?
mengxiang1 1年前 已收到1个回答 举报

冷秋天 幼苗


35+27=62-40=22,所以有22个人两项都参加


5