徒弟小王加工了420个零件,废品率是5%,小王加工的合格产品有多少个?

poorenly 1年前 已收到7个回答 举报

chenggong321 幼苗


399个.废品率为9%,合格率应该为95%,则数量为420*95%=399个.


9

王智宏 幼苗


420*(1-5%)=399


3

ne1d 幼苗


420*(1-5%)=399


2

1980616 幼苗


1-5%=95%
420x95%=399个
答小王加工的合格产品有399个
希望对你有帮助


2

闪展腾挪 幼苗


420*(1-5%)=399


1

薰衣草yh 精英


420*(1-0.05)=420*0.95=399


1

zhouxiaonv 幼苗


399


1