刘师傅加工的300零件中有297个合格.王师傅加工的200个零件中有4个废品.谁加工的零件合格率高?

ztf1316199 1年前 已收到4个回答 举报

偷封ID要挨千刀 幼苗


刘师傅的合格率:297÷300=99%
王师傅的合格率:(200-4)÷200=98%
所以刘师傅加工的零件合格率高 .


9

buwett 幼苗


刘师傅297÷300=99%
王师傅(200-4)÷200=98%
刘师傅加工的零件合格率高


2

xiaobearggfurrylo 果实


297÷300=99%
(200-4)÷200=98%
刘师傅合格率高


2

huohua85 果实


刘合格率=297÷300=99%
王合格率=(200-4)÷200=98%
刘师傅的合格率高


1