应用题 求大哥大姐帮忙王师傅和张师傅加工同一种零件,王师傅加工200个零件,有190个合格,张师傅加工300个零件,有2

应用题 求大哥大姐帮忙
王师傅和张师傅加工同一种零件,王师傅加工200个零件,有190个合格,张师傅加工300个零件,有270个合格,两位师傅谁的技术好?为什么?(利用百分数的知识解答)
wx0623wx 1年前 已收到1个回答 举报

蔡爱民 幼苗


合格率
王=190/200=95%
张=270/300=90%
95%>90%
张师傅的技术好,因为他的合格率较高


7