某人计划在15天内加工420个零件,前3天每件加工24个零件,问以后每天至少比前3天多加工多少个零件,才能按期完成任务

lmqq2004 1年前 已收到5个回答 举报

kaifeijjjjj 幼苗


前三天一共加工了3x24=72个
还剩下420-72=348个,15-3=12天
348/12=29个/天
29-24=5个
所以至少多加工5个


9

加勒比樱桃_ 幼苗


多加5个


2

覃恩 幼苗


设以后每天至少加工X个
420-3*24=(15-3)X
X=29
29-24=5
答:至少多加工5个


2

llf000 幼苗


(420-24*3)/(15-3)-24=5(件)
答:以后每天至少多加工5件.


2

chengshiyeyu 幼苗


420-24×3=348(个)
348÷(15-3)=29(个)
29-24=5(个)
答:以后每天至少比前3天多加工5个零件,才能按期完成任务


1