求一元一次不等式解答工程队计划在十天内修六千米.施工前两天修完1.2千米猴,计划发生改变,准备提前两天完成修路任务,以后

求一元一次不等式解答
工程队计划在十天内修六千米.施工前两天修完1.2千米猴,计划发生改变,准备提前两天完成修路任务,以后几天内平均每天至少要修多少千米?
LINJIAN118 1年前 已收到3个回答 举报

谢oo廷 幼苗


设每天至少要修x千米
(10-2-2)x>=(6-1.2)
x>=0.8


6

Laudrup001 幼苗


约等于1.5千米


0

jingying22 幼苗


设以后几天内平均每天至少要修X千米 则列示为;(10-2-2)X=6-1.2


0