某学校四五六年级共有学生618人其中五年级人数比四年级多1/10,求各年级人数

甲辰飞行 1年前 已收到1个回答 举报

君心无邪 花朵


把四年级人数看作单位“1”(1份),则,五年级是 1+1/10=11/10,六年级是 11/10-11/10*1/10=99/100四年级人数: 618÷(1+11/10+99/100)=618÷309/100=200(人)五年级人数: 200*11/10=220(人)六年级...


4