40%x减3.6乘4分之3等于1点3这到题怎么解

xn6369 1年前 已收到2个回答 举报

cgjf6eclk5fa3 幼苗


40%x-3.6×3/4=1.3
0.4x-2.7=1.3
0.4x=4
x=10


6

文一lover 幼苗


0.4*x-3.6*3/4=1.3
x=10


0