一个正方形的面积是20㎡,在他里面画一个最大的圆,圆的面积是多少?

lvshaeye 1年前 已收到2个回答 举报

百草女 幼苗


圆面积=20÷4×3.14 =5×3.14 =15.7(平方米) 答:圆的面积是15.7平方米.


10

淼淼新势力 幼苗


5π,圆的半径算出来为5的开方,然后圆的面积公式是π*R的平方


1