一个正方形的边长是20分米,它的面积是多少平方分米?合多少平方米?

what_qqq 1年前 已收到5个回答 举报

一杯黑咖啡 幼苗


20×20=400平方分米=4平方米


7

wxj6563122 幼苗


20×20=400平方分米=4平方米


6

金属九号 幼苗


20乘20=400


4

556655666 幼苗


400平方分米 4平方米


3

午时靡深蓝 幼苗


20×20=400平方分米=4平方米


3