有一个正方形边长是X分米,如果边长增加4分米,面积就增加200平方分米求原来正方形的边长X

brighter_3 1年前 已收到3个回答 举报

yx3499 春芽


由题意,得(x+4)²-x²=200
解得 x=23
答:原来正方形的边长X为23分米.
希望我的回答对你有所帮助.


2

lgq8773 幼苗


依题得 (x+4)的平方=x平方+400
解得 自己算吧


3

pattylove250 幼苗


x=23


1