一个长方体,底面是边长4分米的正方形,它的侧面展开图也是一个正方形,这个长方体的体积是多少分米?

Sundries 1年前 已收到2个回答 举报

akina413 幼苗


4×4=16分米 (高=底面周长)
4×4=16平方分米 (底面积)
16×16=256立方分米 (体积)
答:这个长方体的体积是256立方分米.


5

还给我 幼苗


长方体的高=底面周长=4*4=16分米。
长方体的体积=4*4*16=256立方分米


0