巧算4392+2997,

562860611 1年前 已收到4个回答 举报

mm情客2008 幼苗


4392+2997
=4392+3000-3
=7392-3
=7389


8

jojonew 果实


4392+2997
=4392+3000-3
=7392-3
=7389


1

长沙散人 幼苗


1.Windows徽标键+R -----------弹出“运行”窗口
2.输入“calc”后点击“确定” ------弹出“计算器”
3.输入“4392+2997=”就完成了。


1

deer431 幼苗


(4392+8)+(2997+3)-11
=4400+3000-11
=7389


0