2997乘以729除以81除以81如何巧算

gannima999 1年前 已收到2个回答 举报

神子儿 幼苗


2997乘以729除以81除以81
=2997×9÷81
=2997÷9
=333


6

还是明儿个吧 幼苗


2997乘以729除以81除以81
=2997×9÷81
=2997÷9
=333


1