1600除以32用多种方法巧算?(至少3种方法)

1600除以32用多种方法巧算?(至少3种方法)
是在四年级下的分层上第14页上的第二题.
ahbing01swpi 1年前 已收到1个回答 举报

亲亲李妞妞 幼苗


1600÷32
=1600÷8÷4
=200÷4
=50
1600÷32
=1600÷16÷2
=100÷2
=50
1600÷32
=(1600×2)÷32÷2
=100÷2
=50


7