X加7分之2乘X=14分之3怎么解

百慧 1年前 已收到1个回答 举报

houkelun 幼苗


x+7分之2乘x=14分之3
1又7分之2 x=14分之3
x=14分之3除1又7分之2
x=6分之1
1又7分之2=1+7分之2= 7分之7+ 7分之2


8