10分之7×(负14分之3) 要计算!

lnsyzlmmy 1年前 已收到2个回答 举报

南京鬼八神 幼苗


原式
=-14×10分之7×3
=-140分之21
=-20分之3

1年前 追问

2

lnsyzlmmy 举报

能告诉我你QQ吗?我有些的不会。。。

举报 南京鬼八神

我不上QQ的,有事可以在百度HI上找我。

lnsyzlmmy 举报

喔——我的那些题不会。

举报 南京鬼八神

1、 原式=12×12分之1=1 2、 原式=7×-14分之11=-2分之11

cjyhappy2005 幼苗


乘法交换律 和乘法分配律的应用


0