一项工程,甲队单独做要21天完成,乙队的工作效率是甲队的2/3,两队合作多少天完成工程的一半?不要方程

jsc012 1年前 已收到1个回答 举报

淡忘的故事 幼苗


甲每天完成1/21
乙是1/21×2/3=2/63
所以要1/2÷(1/21+2/63)=6.3天


9