一项工程 嫁对单独做要16天完成 乙队单独做要12天完成 甲队单独做4天后 由乙队独做 还要几天完成

phillau0517 1年前 已收到3个回答 举报

qquu12 幼苗


(1-4/16)÷1/12=9天


2

稀星的天空 幼苗


乙队独做9天
设:乙队独做X天
1﹣16/1×4=12/1X
X=9


2

无赖的无无赖的赖 幼苗


还需要:(1-1/16×4)÷1/12=3/4÷12=9天
乙还需要9天


0