解方程:6分之1x+(126-x)×9分之1=17

yclyue 1年前 已收到3个回答 举报

嘉兴渔夫 幼苗


x/6+(126-x)/9=17
3x+2(126-x)=306
3x+252-2x=306
3x-2x=306-252
x=54


9

ncchenyong 幼苗


1/6x+14-1/9x=17
1/6x-1/9x=17-14
1/18x=3
x=54


1

无助的ii者 幼苗


1/6x+14-1/9x=17
1/6x-1/9x=17-14
1/18x=3
x=54


0