y=-6-4x-x^2的最大值或最小值

陌生白朗 1年前 已收到1个回答 举报

流星金帝 幼苗


y=-6-4x-x^2=-(x^2+4x+4)-2=-(x+2)^2-2
所以y存在最大值-2
不在在最小值


7