油酸的摩尔质量为M,密度为P(rou),一滴油酸的质量为m,它在液面上扩散后最大面积为S,已知阿福加德罗常数为Na,问油

油酸的摩尔质量为M,密度为P(rou),一滴油酸的质量为m,它在液面上扩散后最大面积为S,已知阿福加德罗常数为Na,问油酸的分子直径和分子数是多少?
可乐夏日 1年前 已收到3个回答 举报

芙蓉与剑 幼苗


我化学很劣
n=m/M,V=m/P,直径为最大面积是的高度h=V/S,分子数为n*Na


2

人ss大 幼苗


简单,就是有点麻烦


1

88311780 幼苗


这是物理题???


0