原来王洪比李然多几张画片?如果把王红的画片给李然4张,两人就一样多,那么原来王红比李然多几张画片?如果王红原来有25张画

原来王洪比李然多几张画片?
如果把王红的画片给李然4张,两人就一样多,那么原来王红比李然多几张画片?如果王红原来有25张画片,那么李然原来有多少张?
Bahamut_001 1年前 已收到1个回答 举报

圣地罗哥 春芽


25-4-4=17张 25-17=8张 所以多8张 25-4-4=17张 李然原有17张


8