长方体玻璃钢内部的长是20厘米,宽是15厘米,在缸中注入6千克水,求水深.如题 谢谢了

sfkaihua 1年前 已收到1个回答 举报

肖昊 幼苗


6kg=6000cm 6000/(20*15)=6000/300=20cm 我刚玩,帮帮忙吧!


7