根号20减1的差除以根号5的答案是多少

v-day 1年前 已收到4个回答 举报

anneysue 幼苗


根号20减1的差除以根号5
(√20-1)/√5=(√100-√5)/5
=2-√5/5
=1.553


8

shixiuquan 幼苗


2.236


2

笑萧小 幼苗


(10-根号5)/5


1

reprod888 幼苗


=2-0.2
=1.8


0