3倍根号48减2倍根号27的差除以根号3

无处叹息 1年前 已收到2个回答 举报

宇宙飞扬 春芽


(3√48-2√27)÷√3=(12√3-6√3)÷√3=6√3÷√3=6


7

xwy849 花朵


=3√48 ÷√3-2√27÷√3
=3√16-2√9
=12-6
=6


0