二倍的根号48减三倍的根号27括号除以根号六

飘来飘去12 1年前 已收到2个回答 举报

signaturePen 花朵


2√48﹣3√27)/√6=(8√3﹣9√3)/√6=﹣√3/√6=﹣1/√2=﹣√2/2


8

mondo888 幼苗



2