A,B满足B=根号A平方减4的差加上根号4减A平方的差加4之后,再除以A减2,求A减2B的绝对值加上根号AB

单一玩者 1年前 已收到4个回答 举报

我不叫KOBE 幼苗


B=(√(A^2-4) +√(4-A^2)+4)/(A-2)
由 A^2-4≥0,4-A^2≥0,得 A^2-4=0 即 A=±2
由于A-2≠0,即 A≠2
∴ A=-2
则B=-1
∴ |A-2B|+√AB=|-2-2×(-1)|+√(-2)×(-1)=√2


7

用你给我的翅膀飞 幼苗


答案是 根号2


1

青年周末快讯 幼苗


10


0

山东野男人 幼苗


因为是平方根,所以a^2-4>=0,又因为4-a^2>=0,所以a=正负2,又因为分母a-2≠0,所以a=-2,再将其代入原试,求得b,然后再用求得的a、b两值计算就行了啊,最后等于根号2,全是我手打的,仅供参考哈


0