已知:10+平方根3=x+y,其中x是整数,且O<y<1,求X-Y的相反数

已知:10+平方根3=x+y,其中x是整数,且O<y<1,求X-Y的相反数
还有一个
在平面直角坐标系中,A坐标为(根号3-根号2,0),C坐标为(-根号3-根号2,0),B在Y轴上,且三角形ABC的S(我忘了是面积还是周长了)=根号3,将ABC沿X轴向做平移 根号2 个单位长,是点A.B.C分别平移到A’,b',c'.
1.求B的坐标
2.求A'.B'.C'.的坐标
3.求四边形C'ABB’的面积
357149420 1年前 已收到1个回答 举报

ak5648 幼苗


x= 11,y = 平方根3 - 1,x - y = 11 - (平方根3 - 1) = 12 - 平方根3.所以X-Y的相反数为 平方根3 - 12.
求出AC的长:根号3-根号2 - (-根号3-根号2) = 2根号3.然后你想想到底是周长还是面积,求出B点坐标,画出图了一看就行了


4