若在地球表面所受重力为588牛的学生,他的质量为----------kg

名法师甚228 1年前 已收到1个回答 举报

xiaohong0799 幼苗


因为G=mg,
所以m=G/g=588/9.8kg=60kg
即他的质量为60kg.


8