质量1.5的物体,所受重力()牛

xqzryz 1年前 已收到4个回答 举报

sunny_308 春芽


G=mg=1.5Kg*9.8N/Kg=14.7N


1

隋然 幼苗


G=mg=1.5kg*9.8N/kg=14.7N 物重=质量*常数g
其中的单位不对的话可一换下
G=mg=1.5g*9.8N/kg=0.0015kg*9.8N/kg=0.00147N
G=mg=1.5t*9.8N/kg=1500kg*9.8N/kg=14700N


2

章戈 幼苗


14.7牛


1

syfll 幼苗


1.5g


1