x-64=25.6+14.4 12x-2 X 9=54

cftang303 1年前 已收到3个回答 举报

mkmkmksh 幼苗


.
( 一) x=25.6+14.4+64 x=104
(二) 12x-18=54 12x=54+18(72) x=72/12 x=6
.


2

bflang 幼苗


x=104
x=6


1

卓然sally 幼苗


x-64=25.6+14.4=x-64=40=x=40+64=104
12x-2x9=54=12x-18=54=12x=72=x=40=64=104


1