某工厂有3个车间,甲车间的人数是乙车间的7分之6,丙车间的人数比乙车间多20%,乙车间有140人

某工厂有3个车间,甲车间的人数是乙车间的7分之6,丙车间的人数比乙车间多20%,乙车间有140人
(接着上面)甲车间比丙车间少多少人?
奇峰临天下 1年前 已收到1个回答 举报

jessicazk 幼苗


甲车间的人数=140*6/7=120人
丙车间的人数=140*(1+20%)=168人
168-120=48人
答:甲车间比丙车间少48人..


5