买了红气球、黄气球、花气球共80个.红气球和黄气球一共62个,红气球和花气球一共有56个.你知道三种气球各

sunjing_0109 1年前 已收到2个回答 举报

yanmingth 幼苗


已知红气球和黄气球有62个,那么花气球就有80-62=18个.
已知红气球和花气球有56个,那么黄气球就有80-56=24个.
黄气球算出来了,那么红气球就有62-24=38个.


6

小意西 幼苗


花气球18个,红气球38个,黄气球24个。。。


2