商店里有一些气球,其中红气球和蓝气球共有21只,蓝气球和黄气球共28只,黄气球和红气球共29只,红气球,蓝气球和黄气球各

商店里有一些气球,其中红气球和蓝气球共有21只,蓝气球和黄气球共28只,黄气球和红气球共29只,红气球,蓝气球和黄气球各有多少只?
skyahoo 1年前 已收到2个回答 举报

千里走单骑 幼苗


红11蓝10黄18.望采纳


5

亲爱的嫦娥 幼苗


(21+28+29)÷2=39只 黄:39-21=18只
蓝:28-18=10只
红29-18=11只


4