服装店购进一批服装第一天卖出总数的35%第二天卖出总数的55%第一天比第二天少卖30件购进多少件

e_ev_v 1年前 已收到1个回答 举报

szhfgp 幼苗


30/(55%-35%)=30/0.2=150件


3