6x/2+77=100 x=?方程

13ssthirythree 1年前 已收到11个回答 举报

猎猎长长风 幼苗


6X/2+77=100
3X+77=100
3X=100-77
3X=23
X=23/3


9

hqyx0302 幼苗


20


2

hdb72 幼苗


6x/2+77=100
3x+77=100
3x=23
x=23/3


2

bobshaw 幼苗


23/3


2

uu是uu 幼苗


6x/2+77=100
3x=23
x=23/3


2

mykechen 幼苗


6x/2+77=100
3x=23
x=23/3


1

blueskyin 幼苗


6x/2+77=100,3x=100-77,3x=23,x=23/3.


1

冬之四季 幼苗


6x/2+77=100
3x+77=100
3x=23
x=23/3


1

天逸豪 幼苗


x=11


0

273707278 幼苗


6x/2+77=100 x=?
3x+77=100
等号两边同时减去77
3x+77-77=100-77
3x=100-77
3x=23
等号两边同时除以3
x=23/3


0

rr小玩玩 幼苗


6X/2+77=100
3X+77=100
3X=100-77
3X=23
X=23/3


0