一份工作,甲单独做需50天才能完成,乙独做需要45天完成.问在乙单独做7天以后,甲、乙合作多少天可以完成?

cangmei 1年前 已收到2个回答 举报

天恕曰文 幼苗


童年_的诉说,
(1-7/45)÷(1/50+1/45)=20(天)


5

sunhaoyu7909 花朵


(1-7/45)÷(1/50+1/45)
=38/45÷19/450
=20(天)


0