2.4-(-3/5)+(-3.1)+4/5 最后答案是.0.7

楚菲 1年前 已收到4个回答 举报

长得帅又不是错 春芽


2.4-(-3/5)+(-3.1)+4/5
=2.4+0.6-3.1+0.8
=2.4+0.6+0.8-3.1
=3.8-3.1
=0.7


11

我若为王2005 幼苗


2.4+3/5-3.1+4/5=2.4+8/5-3.1=2.4+1.4-3.1=0.7 = =好无聊


2

热带娃娃鱼 花朵


原式=2.4+3/5-3.1+4/5=2.4+0.6-3.1+0.2=0.1


1

宝丝丝 幼苗


2.4-(-3/5)+(-3.1)+4/5 =2.4-(-0.6)+(-3.1)+0.8
=2.4+0.6-3.1+0.8
=2.4+0.6+0.8-3.1
=0.7


0