9.728÷(4.28-1.08)×3.5简便计算

9.728÷(4.28-1.08)×3.5简便计算
算式啊
tudouyangyu 1年前 已收到3个回答 举报

willbill 幼苗


注意9.728=3.2×3.04
原式=3.2×3.04÷3.2×3.5
=3.04×3.5
=3×3.5+0.04×3.5
=10.5+0.14
=10.64


5

zj252782754 幼苗


10.64


1

孤影独舟 幼苗


注意 9.728


0