28.7-14.7/1.4简便计算

心情使者 1年前 已收到4个回答 举报

slwjxlyx 幼苗


28.7-14.7/1.4
=28.7-(14+0.7)/1.4
=28.7-14/1.4-0.7/1.4
=28.7-10-0.5
=18.2


5

小e的粉丝fox 幼苗


28.7-14.7/1.4
=28.7-(14+0.7)/1.4
=28.7-14/1.4-0.7/1.4
=28.7-10-0.5
=18.2


1

26701320 幼苗


想把分数化成整数 再除以 28.7减那个数就行了


0

ym8928011 果实


28.7-14.7/1.4
=28.7-(14+0.7)/1.4
=28.7-(14/1.4+0.7/1.4)
=28.7-(10.5)
=18.2


0