1.2*4.6-(4.46 0.14)简便计算怎么算

有尘胜无尘 1年前 已收到1个回答 举报

人qq爱231 花朵


1.2*4.6-(4.46+0.14)
=1.2*4.6-4.6
=(1.2-1)*4.6
=0.2*4.6
=0.92


2