728*507+494*728-728的简便计算怎么算

左为 1年前 已收到5个回答 举报

bingzu 春芽


728*507+494*728-728
=728*(507+494-1)
=728*1000
=728000


6

EMILLY4521 幼苗


728*(507+494-1)=728*1000=728000


2

deng123456 幼苗


(730-2)*(500+7)+(500-6)*(730-2)-(730-2)
=【(730-2)*(500+7)-(730-2)】+(500-6)*(730-2)
=(730-2)*(500+7-1)+(500-6)*(730-2)
=(730-2)*(500+6)+(500-6)*(730-2)
=(730-2)*500
=730*500-2*500
=365000-1000
=364000


2

成都白开水 幼苗


728*507+494*728-728=728*(507+494-1)=728*1000=728000


0

ng0dfslkfdslkng 花朵


728*507+494*728-728
=728*(507+494-1)
=728*1000
=728000


0