483+198用简便计算怎么算?

483+198用简便计算怎么算?
ji
1981东东 1年前 已收到2个回答 举报

三色堇-兰 幼苗


483+198=500+200-(17+2)=700-19=681


7

天山雪莲自有傲骨 幼苗


483+198=(500-17)+(200-2)=500+200-(17+2)=700-19=681


1