25÷25又25/28 一定要简便计算.、块、、

25÷25又25/28 一定要简便计算.、块、、
、算式、
鹰子 1年前 已收到2个回答 举报

angelzuo 幼苗


25÷25又25/28
=1÷1又1/28
=1÷(29/28)
=28/29


1

孤单小猫 幼苗


25/28


2