25又3/28乘4简便计算

youyouai 1年前 已收到2个回答 举报

想不通的人 幼苗


谷哥22为您
原式=25又3/28×4
25×4+3/28×4
=100+3/7
=100又3/7


4

鸡冠头米 幼苗


25又3/28*4=25*4+3/28*4=100+3/7=703/7


1