6.28+97.2+1.08*3.6-14.08简便计算

嵫檠懿罱 1年前 已收到2个回答 举报

cm5201 幼苗


6.28+97.2+1.08*3.6-14.08
=6.28+100-2.8+1.08×3.6-1.08+13
=106.28-15.8+1.08×(3.6-1)
=106.25+1.08×(3-0.4)-15.8
=106.25+3.24-15.8
=109.49-15.8
=93.69

1年前 追问

2

嵫檠懿罱 举报

77.77x9+11.11x37

举报 cm5201

77.77x9+11.11x37 =11.11×7×9+11.11×37 =11.11×(63+37) =11.11×100 =1111

KesenaiTsumi 幼苗


1.08*125 =(1+0.08)*125 =125+10 =135


0