1/2 1/3 1/4 1/6填写运算符号如何等于1/8 1/2 1/3 1/4 1/6填写运算符号如何等于7/12

1/2 1/3 1/4 1/6填写运算符号如何等于1/8 1/2 1/3 1/4 1/6填写运算符号如何等于7/12
使用运算符号和括号使运算等式成立
情戒2004 1年前 已收到2个回答 举报

迎门轻笑 花朵


1/2÷1/3*(1/4-1/6)=1/8
1/2-1/3+1/4+1/6=7/12


7

梦醒心愿 幼苗


1/2-1/3-1/4*1/6=1/8
1/2-1/3+1/4+1/6=1/7


0